Compagnia di charter
Punti salienti dello yacht
La barca include uno skipper professionista.
Viking 70 | Ilperseverante
- Anno2001
- Pescaggio1.5 m
- Persone15
- Larghezza4.3 m
- Cuccette8 no pernottamento
- Motore2x1080 hp 1610.7 kW
- Cabine4
- Serbatoio carburante3200 l Consumo di carburante 80 l/h
- Bagni3 3 WC elettrici
- Serbatoio dell’acqua860 l
- Lunghezza21.4 m
Dotazioni
Navigazione e sicurezza
- Autopilota
- Plotter GPS esterno
- Elica di prua
- Generatore
- Flybridge
- Bimini
- Plotter GPS interno
- Tender
- Radar
Salone e cabine
- Aria condizionata
- Macchina del caffè
- Lavandino
- Fornelli
- Congelatore
- Riscaldamento
- Utensili da cucina
- Microonde
- Cuscini e coperte
- Frigorifero
- Doccia
- Asciugamani
- Doccia esterna
- Forno
Intrattenimento
- Piattaforma da bagno
- Altoparlanti esterni
- TV a schermo piatto
- Altoparlanti interni
- Sistema audio
- Lettini prendisole
Descrizione
Lo yacht a motore Viking 70 - Ilperseverante da 4 cabine è stato costruito nel 2001 ed è ormeggiato a Nautico de Cartagena, Colombia.
Ilperseverante è adatto per 15 persone per un charter giornaliero. I cuscini e le coperte sono forniti al momento del noleggio dell’imbarcazione.
Lo yacht a motore Ilperseverante dispone di 3 bagni con doccia.
L’attrezzatura include anche radar, generatore, plotter GPS interno, bimini e elica di prua. Ilperseverante dispone anche di riscaldamento, aria condizionata, un sistema audio, altoparlanti esterni e flybridge. La cucina è completamente attrezzata con microonde, congelatore, macchina del caffè, frigorifero e forno.
Questa imbarcazione è gestita nei yacht a motore dalla compagnia di charter Yacht Experiences.
Cabine
- 4x
Cabina doppia
- 3x
Bagni 3 WC elettrici
Da sapere
Compagnia di charter
Yacht Experiences
Cancellazione / Politiche di pagamento
Le politiche di cancellazione e di pagamento anticipato variano a seconda della tua selezione. Controlla sempre le condizioni di pagamento quando selezioni il prezzo qui sopra. Visualizza prezzi
Patente richiesta
Animali domestici
Gli animali domestici non sono permessi su questa barca.
Metodi di pagamento accettati dall’azienda di noleggio
Contanti
Carta di debito/credito
Informazioni sulla marina
Nautico de Cartagena si trova vicino a Cartagena de Indias, Colombia. La marina offre ormeggi per 50 yacht.
Nautico de Cartagena offre una vasta gamma di servizi per i navigatori, tra cui WiFi, lavanderia, bagni e docce.
Offre anche ristorante.
Tutti gli ormeggi hanno accesso all'acqua.
Domande frequenti
Di quali licenze ho bisogno per noleggiare la barca Viking 70 | Ilperseverante?
Per affittare la barca Viking 70 | Ilperseverante non è necessaria la patente.
Quali sono i costi aggiuntivi?
I costi aggiuntivi sono elencati come extra obbligatori nel profilo di ciascuna barca. Per la tua vacanza in barca sono da tenere in considerazione i costi di ormeggio, benzina e cibo.
Quali documenti riceverò da Boataround dopo la prenotazione?
Riceverai immediatamente una conferma di prenotazione ed il contratto di noleggio. Dopo che la prenotazione è stata pagata, riceverai l’elenco dell’equipaggio, la carta d’imbarco e le informazioni sulla marina.
Come posso cancellare la mia prenotazione?
Contatta il nostro servizio clienti al +39 02 8295 6957 o via e-mail a info@boataround.com. Ti assisteremo immediatamente.
La barca Viking 70 | Ilperseverante è assicurata?
Ogni barca su Boataround è assicurata.
Qual è il deposito cauzionale rimborsabile?
Il deposito cauzionale rimborsabile è l'importo utilizzato per garantire la copertura di eventuali danni arrecati all’imbarcazione. Sarà pre-autorizzato sulla tua carta.
La barca Viking 70 | Ilperseverante può essere affittata con o senza skipper?
La barca Viking 70 | Ilperseverante può essere affittata solo con uno skipper professionista.
Yacht popolari nelle vicinanze

Azimut 62 S | Venecia
Cartagena de Indias, Cartagena Nautical Club

Leopard 43 PC | Oddy Sea
Cartagena de Indias, Porto Cartagena

Leopard 43 PC | Oddysea
Cartagena de Indias, Porto Cartagena













































